Investalks 马来西亚中文投资论坛 - 与你一起通往财务自由之路

 找回密码
 注册

最近看过此主题的会员

楼主: 大时代

[公司专区] 0090 ELSOFT 艾尔软体

  [复制链接]
x 46487
发表于 2014-8-22 17:30 | 显示全部楼层

Interim Dividend
ELSOFT RESEARCH BERHAD

EX-date11/09/2014
Entitlement date15/09/2014
Entitlement time05:00:00 PM  
Entitlement subjectInterim Dividend
Entitlement descriptionTax Exempt Interim Dividend of 2 sen per ordinary share of RM0.10 each
Period of interest payment to
Financial Year End31/12/2014
Share transfer book & register of members will be to closed from (both dates inclusive)  for the purpose of determining the entitlements
Registrar's name ,address, telephone noAgriteum Share Registration Services Sdn. Bhd. of 2nd Floor, Wisma Penang Garden, 42 Jalan Sultan Ahmad Shah, 10050 Penang (Tel:04-2282321)
Payment date        29/09/2014
a.Securities transferred into the Depositor's Securities Account before 4:00 pm in respect of transfers15/09/2014
b.Securities deposited into the Depositor's Securities Account before 12:30 pm in respect of securities exempted from mandatory deposit
c. Securities bought on the Exchange on a cum entitlement basis according to the Rules of the Exchange.
Number of new shares/securities issued (units) (If applicable)
Entitlement indicatorCurrency
CurrencyMalaysian Ringgit (MYR)
Entitlement in Currency0.02

Remarks :



Announcement Info
Company NameELSOFT RESEARCH BERHAD  (ACE Market)
Stock Name ELSOFT   
Date Announced22 Aug 2014
CategoryEntitlements (Notice of Book Closure)
Reference NoCC-140822-37C9A


x 0 我要送花

x 46487
发表于 2014-8-22 17:47 | 显示全部楼层

0090           
Quarterly rpt on consolidated results for the financial period ended 30/6/2014
Quarter:2nd Quarter
Financial Year End:31/12/2014
Report Status:Unaudited
Submitted By:
Current Year QuarterPreceding Year Corresponding QuarterCurrent Year to DatePreceding Year Corresponding Period
30/06/201430/06/201330/06/201430/06/2013
RM '000RM '000RM '000RM '000
1Revenue15,16410,99619,37117,528
2Profit/Loss Before Tax7,5835,2778,8157,551
3Profit/Loss After Tax and Minority Interest6,9615,2618,1887,523
4Net Profit/Loss For The Period6,9615,2618,1887,523
5Basic Earnings/Loss Per Shares (sen)3.842.904.524.15
6Dividend Per Share (sen)2.001.002.001.00
As At End of Current QuarterAs At Preceding Financial Year End
7Net Assets Per Share (RM) 0.36000.3400
Remarks:
N/A

22/08/2014   05:41 PM


Ref Code: 201408223100177

x 0 我要送花

x 46487
发表于 2014-8-27 17:20 | 显示全部楼层

OTHERS DIVIDEND POLICY
ELSOFT RESEARCH BERHAD

TypeAnnouncement
SubjectOTHERS
DescriptionDIVIDEND POLICY

The Board of Directors of Elsoft Research Berhad ("Elsoft" or "the Company") is pleased to announce that Elsoft has adopted a dividend policy to pay an annual dividend of 40% of its consolidated annual net profit after taxation, provided that such distribution will not be detrimental to the Company’s cash flow requirements. This dividend policy shall commence for the financial year ending 31 December 2014.  
Elsoft has been consistently paying dividends to its shareholders since its listing on Bursa Malaysia Securities Berhad in 2005. The adoption of the dividend policy indicates the Group's maturity as a public-listed entity, as well as the Board's confidence in Elsoft's financial prospects.  This dividend policy also enables Elsoft shareholders to participate in the growth and profits of the Group and serves to reward its supportive investors.
This announcement is dated 27 August 2014.





Announcement Info
Company NameELSOFT RESEARCH BERHAD  (ACE Market)
Stock Name ELSOFT   
Date Announced27 Aug 2014
CategoryGeneral Announcement
Reference NoCC-140822-45212

x 0 我要送花

x 52
发表于 2014-8-28 11:14 | 显示全部楼层
Elsoft adopts dividend policy of 40pc

KUALA LUMPUR: Elsoft Research Bhd has adopted a policy of paying an annual dividend of 40 per cent of its consolidated annual net profit. The dividend policy will commence for the financial year ending December 31 2014. “This dividend policy also enables Elsoft shareholders to participate in the growth and profits of the group and serves to reward its supportive investors,” it said in a statement to Bursa Malaysia, adding that such policy will not be detrimental to its cash flow requirements.

http://www.nst.com.my/node/27409

x 0 我要送花

x 46487
发表于 2014-8-28 18:50 | 显示全部楼层

OTHERS ELSOFT RESEARCH BERHAD ("ELSOFT" OR THE "COMPANY") PROPOSED TRANSFER OF THE LISTING OF AND QUOTATION FOR THE ENTIRE ISSUED AND PAID-UP SHARE CAPITAL OF ELSOFT FROM THE ACE MARKET TO THE MAIN MARKET OF BURSA MALAYSIA SECURITIES BERHAD ("PROPOSED TRANSFER")
ELSOFT RESEARCH BERHAD

TypeAnnouncement
SubjectOTHERS
DescriptionELSOFT RESEARCH BERHAD ("ELSOFT" OR THE "COMPANY")

PROPOSED TRANSFER OF THE LISTING OF AND QUOTATION FOR THE ENTIRE ISSUED AND PAID-UP SHARE CAPITAL OF ELSOFT FROM THE ACE MARKET TO THE MAIN MARKET OF BURSA MALAYSIA SECURITIES BERHAD ("PROPOSED TRANSFER")
We refer to the announcement dated 30 May 2014 in relation to the Proposed Transfer ("Announcement"). Unless otherwise stated, the definitions used herein shall have the same meanings as set out in the Announcement.
On behalf of the Board of Directors of Elsoft, Kenanga Investment Bank Berhad wishes to announce that the application in relation to the Proposed Transfer has been submitted to the Securities Commission Malaysia today.

This announcement is dated 28 August 2014.



Announcement Info
Company NameELSOFT RESEARCH BERHAD  (ACE Market)
Stock Name ELSOFT   
Date Announced28 Aug 2014
CategoryGeneral Announcement
Reference NoMI-140828-57271

x 0 我要送花

x 46487
发表于 2014-8-29 10:42 | 显示全部楼层
艾尔软体定40%派息政策 2014-08-29 10:07


(吉隆坡28日讯)艾尔软体(ELSOFT,0090,创业板)宣布,采纳40%的派息率政策。
该公司向马交所报备,派息政策将在现财年进行,派息将不会影响公司的现金流状况。
艾尔软体自2005年,便持续且稳定地派息予股东,随着业务逐渐成熟及董事部对财务状况抱持信心,决定拟定派息政策奖励股东。http://www.nanyang.com/node/645443?tid=462




评分

参与人数 1威望 +2 收起 理由
大时代 + 2 谢谢一路来提供 elsoft 资料/资讯。

查看全部评分

x 0 我要送花

x 46487
发表于 2014-9-5 17:03 | 显示全部楼层

需求穩健‧ELSOFT 3年盈利可增30%2014-09-05 16:48




(吉隆坡5日訊)ELSOFT科研(ELSOFT,0090,創業板科技組)核心業務需求穩健,新跨入的醫療設備領域有望成為下一個成長動力來源,分析員看好該公司2014至2016年複合年均盈利將成長30%。
興業研究表示,ELSOFT科研的核心業務是製造發光二極管(LED)測試設備,市場需求仍相對強穩,尤其是在汽車領域,該公司今年至今的訂單達3千萬令吉。
該行指出,目前ELSOFT科研正多元化業務至醫療設備領域,據知該公司已在今年6月推出試點計劃,管理層預料可在2015年首季帶來銷售收入。
“一旦此計劃實現,我們預期新盈利將帶動2015至2016財政年的盈利成長。”
該公司發展的醫療器材內嵌系統可用在對尿液或血液樣本進行化學分析或自動化透析器等的器材當中。有關產品的價格介於2千至7千令吉。
興業研究預期ELSOFT科研的核心LED測試業務在2014至2016年成長9至10%,進軍醫療器材的計劃可在2015年帶來成果,協助推動盈利成長,估計2014至2016年盈利將增長33.1%、40.0%和20.9%,至1千440萬、2千零20萬和2千440萬令吉。
擁2500萬淨現金
在股息方面,ELSOFT科研擁有2千500萬令吉淨現金和零負債,假設派息率50%,預料該公司在2014至2016年的周息達2.7至4.6%。
該公司的風險包括自動測試市場的技術快速變動、競爭增加以及依賴主要客戶和供應商。
興業研究根據16倍本益比估值和對同行的12%溢價,將ELSOFT科研的合理價訂為1令吉78仙,不過未給予評級。(星洲日報/財經‧報道:李勇堅)







x 0 我要送花

x 46487
发表于 2014-9-5 22:29 | 显示全部楼层
ELSOFT科研 年複成長率料達30%


財經股市5 Sep 2014 21:00

 (吉隆坡5日訊)ELSOFT科研(ELSOFT,0090,主要板科技)除了旗下持續成長LED相關業務外,有意進軍醫療設備市場,這或推動盈利成長,估計2014至2016財年可有30%年複成長率(CAGR)。

 ELSOFT科研核心業務是製造LED測試設備,這方面的市場需求依舊強勁,尤其是汽車領域。該公司目前共有3000萬令吉訂單,管理層預計下個季度將有所成長。

 為了攝取嵌入式控制系統的核心競爭力,ELSOFT科研打算多元化LED相關核心業務至醫療設備市場,尤其是自動洗腎機器類別。興業證券研究指該公司將進入測試階段,管理層估計首批銷售將在2015財年首季推出,報告料這股新盈利收入有助推動2015至2016財年盈利成長。

 ELSOFT科研現有2500萬令吉現金,估計在2014至2016財年可提供2.7%到4.6%股息收益,這是根據50%派息率計算所得。

 基于該公司具穩定盈利紀錄,加上新業務和相對穩健淨資產負債表,預計ELSOFT科研具30%年複成長率。報告給予ELSOFT科研1.78令吉合理價,有23%上升潛能。

 ELSOFT科研以1.46令吉開市,休市報1.49令吉,起4仙;閉市時報1.48令吉,起3仙,成交量12萬3900股。http://www.chinapress.com.my/

x 0 我要送花

x 341
发表于 2014-10-3 23:09 | 显示全部楼层
http://whytoocare-y2k.blogspot.com/2014/10/0090-elsoft.html



公司背景 | CompanyBackground
ELSOFT部分与LED有关联的生意,就是MMSV正在做着的业务。公司也开始把业务分散在医疗和汽车领域。
参考资料1 |Source 1:http://www.bo.com.my/3724
ELSOFT科研是一家以槟城为基地的公司,它的业务涉足测试及烧录系统(testand burn-in systems)和特定应用程式嵌入系统(application-specific embedded systems)的研究,设计及发展活动。
该公司主要是为半导体,光电(即液晶电视,影像感应器和汽车灯饰)和自动化领域提供设计,确证以及生产测试方案。其主要客户包括安华高(Avago),飞利浦(Philips),欧司朗(Osram),英德科技(Intotest),建兴(Lite-On)和科锐(Cree)。
参考资料2| Source 2:
以下RHB提供了有关该公司的背景的综合信息。
更多资料 |More Information:
公司网站|CompanyWebsite:http://www.elsoftresearch.com/
产品和服务|Product& Services: www.elsoftresearch.com/products.php


每季业绩| Quarterly Results
近期Q2的报告,公司创造了历史新高的业绩。接下来的Q3,预测业绩应该不会比输给Q2,毕竟年尾都是生产商销售的高峰,所以需要提早买入机械和组件来提升生产线。Q4,也许会属于平静期,除非公司有新业务的明显贡献。


每年业绩 | Yearly Results
- 高达40%的非凡盈利率。
- 净现金公司。 (现金= RM24.33mil 对比 总负债=RM10.75mil)
- 近期的存货,应收帐,应付帐,一一提高。都是生意开始有明显加强的现象。
- 经过过去几年的积极投资活动,加上经营活动带来的盈利,现金流会慢慢变得更加吸引。
- 一目了然,ELSOFT的财政状况属于非常健康。比较深入的检查就免做了。




分部业绩| Segment Results
- 稳健成长。加上新业务又会带来怎样的变化?




股本变动及派息纪录 | Capital Change & Dividend History
- 每年稳定地派息。但是还没有给红股的记录?



三十大股东 | Top 30 Shareholders
- 三十大股东都是以个人名义而占有。为何没有基金的参与?接下来的分析将会有答案。



公司展望 | Company’s Prospect

23-Nov-13           Elsoft diversifies product base
                ELSOFTResearch Bhd, a light-emitting diode (LED) test equipment maker, will designand develop embedded systems for medical device and automotive companies nextyear to broaden its revenue base and to mitigate the impact of the volatile LEDmarket.
An embedded system is a computersystem with a dedicated function within a larger mechanical or electricalsystem, often with real-time computing constraints.
It is embedded as part of a completedevice, often including hardware and mechanical parts.
Embedded systems containprocessing cores that are either micro-controllers, or digital signalprocessors, controlling many devices in common use today.
Tan says the group’s new RM12milfacility, which was financed internally, will start operations early next yearand will be used for developing the embedded systems and the new range of LEDtest equipment.
2-Dec-13              开发新系统至医疗及汽车业 Elsoft扩大收入基础
他说,公司目前在国内与多家本地及外国的医疗设备和汽车公司洽谈合作设计和开发自己的设备和仪器的嵌入式系统。
陈氏称:“我们预料将于明年初与一间医疗设备达致协议,以便于明年开始安装嵌入式系统。”
汽车市场是一个增长的行业,这是由于板卡上的安全功能,汽车远程信息处理和电动汽车的需求大增所致。
12-May-14          Interview: Elsoft sees big boost from medical devicesegment
                                             


买入点 | Buy Points
1. 公司拥有非凡的盈利表,成长率,还有接下来也很亮眼的新业务。
2. LED核心业务,属于其中一个大马经济转型的计划,加上工业的需求而继续看好。医疗及汽车的新业务,将会把公司的业绩推上去另一个高峰。这个新行业的盈利,将会是一个以(销售)量来打造的收入。
3. 医疗业务,得到MOH(卫生部)的支持为出发点。也是大马经济转型计划里的其中一环。其中一个产品将会供应给洗肾仪器,也是可以在家用型的仪器。这个业务,先会打入政府医院。过后再介入私人医院和家庭用户。毕竟患病病者越来越多,现有政府医院的场所和设备已经供应不来了。
4. 汽车业务,对身边事物有比较敏感的人,也许会发现到,现在的汽车设备已经开始增加越来越多电子的功能了。所以,未来汽车业的趋势,将会朝向更多电子化的技术在汽车里。这些电子仪器,都需要用到嵌入式系统来控制电子仪器的系统。ELSOFT将会是这类产品的其中一个研发家。
5. 公司在今年的八月未公布股息政策为40%。
6. 公司在今年五月尾申请转主板。十月正式向BURSA申请。预测明年头会完成所有转主板的程序。
7. 公司有能力给红股。随时会公布红股来提高流动票。
8. 流动票低(大概7%),只有13千多张票。
9. 基金喜欢型的投资选择公司。
10. 管理层的素质,过去高成长率的记录,和拥有未来亮眼发展的条件。


忧虑点 | Weak Points
1. 市场的不稳定性,随时会迎来大调整,而导致公司的股价跟随调整。
2. 新业务的开发不成功或贡献不大。
3. 盈利的增长跟随不上现有的股价估值。


结论 | Summary

ELSOFT表面上看来不便宜。但是如果投资者有深入对他研究,再加上未来不错的发展前景,其实现在买入来收都不属于贵。好的东西,价值会变得越来越贵。当事实发生在你眼前,他反而会变得比以前更贵。投资看未来,买股看价值。虽然笔者错过了早期更便宜的股价,但是觉得现有的股价,还是很值得投资。

以现在的股价,预测不多散户敢于在这个水平进场。因为大部分的散户都是把股价放在眼里的最前线和属于后知后觉的一群投资者。

还有一个重点,大型基金是不能买入创业板的公司(除了特殊情况)。基金也会对拥有发展前景亮眼的公司爱不释手。

以下是笔者预测过后将会发生在投资字典里的隐形数学公式:
- 公布股息政策 +转去主板+ 业绩增长+ 亮眼业务发展前景= 吸引基金的参与。
- 吸引基金参与的附带条件 = 分发红股来增加流动票。

尝试再去思考,再想象。。。如果未来每季的平均EPS4sen5sen,或更高,以现在的股价,到底值不值得比基金早一步先买入来收藏?


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

评分

参与人数 1威望 +5 收起 理由
大时代 + 5 谢谢资料整理及分析,加油

查看全部评分

x 0 我要送花

x 0
发表于 2014-10-3 23:29 | 显示全部楼层
文章取自Stock FM 独钓寒江雪

ELSOFT – 未来的爆发股!

ELSOFT 可以算是一只我粗心大意看漏的一只非常潜力的爆发股. 它算是我去年在醉心研究 INARI 时, 无意中连带发现的小型股. 我在去年年底开始攻打 LATITUDE 时, 同时提到过 (图1):

当时 ELSOFT 的股价只是区区的 66分. 后来我都没买入过 ELSOFT, 主要原因是我当时只是粗略地看过 ELSOFT 每个季度的业绩, 发现它的波动性很高, 所以放弃. 这个放弃, 结果真的造成后来必须以高过当时一倍以上的价格买入它.

我是在上个月通过 Y2K 虫大介绍 MMSV 小赚了几轮后, 才认真翻看 ELSOFT 的年报, 而之前我只是看它最近公布的季报而已. 当时其中一个看上它的原因是它也有供应给 AVAGO. MMSV 和 ELSOFT 是属于竞争对手. 通过一系列对 MMSV 的访问, 我们得到相当可靠的资料, 知道 MMSV 在今年的业绩将会是 “非常好看”, 所以当时也算是重仓了 MMSV. 只是没想到 MMSV 竟然会飞涨得那么快.

回到 ELSOFT. 当我一翻看 2013 的年报, 我就感觉到, 惨了, 我应该是走宝了! 为什么? 因为这个图 (图2) :

我顾虑 ELSOFT 季度业绩的波动, 却没想到, 其实如果看 ELSOFT 年度的表现, 它其实是一头会下金蛋的鹅! ELSOFT 自上市以来, 每年都保持非常高的成长! 就因为这个图表, 结果就让我做出另一个突破! 这里就暂时打住, 详细的情况会在 2 周后报上.

接下来, 我做了简单地资料搜查和在当时做了以下的笔记让我的团队参考:

前言: ELSOFT 业务简单, 公司规模小, 我不需要去深入研究它的财务状况, 原因是:

1. 公司总资产有 76百万, 总负债才 10百万, 肯定是净现金公司.
2. 公司每年赚钱都慷慨派息, 派息率大约 50%.
3. 现金流强劲
4. 超高的 profit margin. 电子业里, 属于 2 号 Uchitec. 非常难得.
5. 买点: 肯定是成长!

看过往, 测未来 (图3):

2009 年, 风暴后, 公司迅速成长. 即使风暴其间, 还是赚钱. 很像 GTRONIC! 比起 MPI & UNISEM 好太多. 属于小而美! 净利从 1.6百万, 成长到 10.8 百万, CAGR 60%!

股息 (图4):

展望:

从这里, 可以看得出公司对市场的变动, 和敏感度是不错的. 在合适的时机, 作出对未来成长的调整. (图5):

Director Fee

非常合理的便宜
而且, 没有乱增加. (图6)

30 大股东 (图7):

全部都是个人投资者, 没有投资机构. 一级棒!
转主版已经 on the way! 加上未来的成长动力 (下面继续分析), 到时一定吸引投资机构大做文章!

转主版 – (第一保护网!)

参考最近 INARI, BOILERMECH 转主版的例子, 股价多数稳而上. 时间大约 6-9 个月. (图9)

未来红股: (图10)

成长条件 1: (第二保护网!)

ELSOFT 2013 全年营业额才 25 百万. 单单今年 4 月得到的合约, 就已经等于 2013 全年营业额! 而且, 公司已经发文告预测这和约将贡献 EPS 4仙! (图11)

看看公司以上文告可不可靠, 比较 Q1VS Q2 的业绩就知道: (图12)
2H 的另一个成长引擎: (第三保护网!)

如果从以上的合约可以评估管理层的可靠性, 那么我们就有理由相信以下的访问: (图13)

http://www.theedgemalaysia.com/f ... ice-segment-fr.html

寒言寒语:

1. ELSOFT 的弱点, 它不像 INARI, 每个季度保持成长, 它会有波动. 但每年总结下来, 还是处于非常优秀的成长阶段. 这是我看漏的重点!!!! 另外, 它比 INARI 好, 因为公司现金流强稳, 派息慷慨, 也没有向股东要钱. 最重要的是 profit margin 非常高, 这是第 4 个保护网!

2. 2013 EPS 5.98; 1H-2104 已经有 4.52. 今年业绩肯定比去年还优秀, 成长是没有疑问的. 也就是, ELSOFT 已经连续 6 年高成长! 在高成长的前提下, 以目前的 forward PE 不算贵.

3. 25 百万的合约, 分 Q2 & Q3 完成. ELSOFT Q2 营业额为 15百万, 估计当中 10百万是从这个新合约贡献. 那么, Q3 要保持同样 3.84 EPS, 基本上没有问题!

4. 而且, 如果 2H 真的如管理层预测, 医疗方面将开始作出贡献, 那么 Q3 和 Q4 应该不难保持成长势头. 如果以 3.84 x 4 来年化 EPS, 得 15.36. 目前股价 1.59, 大约 11 倍的 PE. 对这样一间高成长, 高利润, 高股息, 净现金的公司来说, 太便宜了. 市场到时一定拿 GTRONIC 和 INARI 来和它做比较, 毕竟它也是涉及 LED 如同 GTRONIC, 和智能手机如 INARI.

5. 公司向来派 50% 股息, 以 11 倍 PE 衡量, DY 大约 4.5%, 不错. 而且, 以公司慷慨的记录, 不难推测股息有望增加.

6. 转主版, 加上保留盈利已经足够派红股, 一个接一个来, 股价一定爆!

7. 比较目前电子股的整体 PE, ELSOT 不贵. 比较大势的 PE, 它也不贵.

8. 如果以 PEG, 像火树大大上次评估 INARI 一样来比较, ELSOFT 肯定也是爆!

注: 我本身是在 RM1.46 开始累积 ELSOFT. 不过当时卖家非常少. 到后来 ELSOFT 突然爆起, 我本身也一路追高到甚至昨天的 1.74. 所以, 如果你看了分析而现在跟风, 你的风险肯定比我高. 我本身是看好公司未来还会一波接一波的高涨, 但不代表没风险. 股票投资, 必须清楚自己的风险在哪里, 而不是盲目跟风. 同样以 ELSOFT 为例子, 当我在 1.46-1.48 积极累积时, 我同样也是买在比之前 0.66 就进场的投资者高一倍多的价格. 如果我不幸买到了炸弹, 股价不涨反跌, 我该怪自己功课做不足, 还是到处去鸟其它分享人? 除了你自己, 没有人应该对你的财务和投资风险负责.

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

评分

参与人数 1威望 +2 收起 理由
大时代 + 2 谢谢转帖,加油

查看全部评分

x 0 我要送花

x 24
发表于 2014-10-6 09:39 | 显示全部楼层
dennistat 发表于 2014-10-3 23:29
文章取自Stock FM 独钓寒江雪

ELSOFT – 未来的爆发股!

怎么只有7%的票在市场的?不被强制收购咩?

点评

原來是這樣,我以為市場少過10%就要收購😊😊😊  发表于 2014-10-7 22:57
有高人指点了。。。“又不是大股东本人持有92%,有什么问题? 再说,只有从原本少过30%股权增持到超过30%才需要献议收购,但也可以申请豁免。。。。”  发表于 2014-10-6 11:33
酱就要分点红股给市场流通流通。。。。  发表于 2014-10-6 11:31
明白了!原来你指的是30大已经持有92。67%的票。。。那我也觉得奇怪了  发表于 2014-10-6 10:59
我的意思是说30大已经持有92%的票了,市场的票都不到10%,不是触犯条律吗?还  发表于 2014-10-6 10:39
意思是很多人买了不卖。。。市场上的票越来越少了  发表于 2014-10-6 10:15
这样不被强制收购吗?  发表于 2014-10-6 10:08
现在应该少过5%了。。。。因为我扫了不少。。。。哈哈。。。开玩笑。。。。 认真的。。。市场应该很少票了。。。  发表于 2014-10-6 09:57

x 0 我要送花

x 34
发表于 2014-10-6 13:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 double 于 2014-10-6 13:27 编辑

点线精华:艾尔软体挑战RM2
点线精华 财经周刊 投资观点  2014-10-06 13:19


本周,艾尔软体的短期股价趋势,将会持续上周的利好涨升趋势,尝试于近期上挑短、中期上升目标值,或会介于1.75至2.00令吉。
艾尔软体(ELSOFT,0090,创业板)上周五趁势冒起,近期价量齐升,成为受瞩目的股项之一。
该股股价于10月3日闭市时报1.71令吉,按周涨9仙或5.56%。
艾尔软体长期月线股价趋势,近期突破一道圆底型态的颈线(见艾尔软体月线图-A1:A2)后在趋势线上报收。
该股已划出一个利好长期反转型态的轮廓。
目前,艾尔软体的长期股价趋势,正处于中期颈线上并取得关键性的技术突破。
该股周线图表趋势,于近期突破中期下降趋势线(见艾尔软体周线图-B1:B2)后,收在这道趋势线上。
多项技术指标的交投趋势,已进入中期技术性佳境。
艾尔软体的日线图表趋势,突破一道短期双重底型态的颈线(见艾尔软体日线图-C1:C2)上后继续爬升。
上周,艾尔软体的日线走势,突破短期颈线(C1:C2)后收在这道趋势线上,充分反映这道短期趋势线的利好走势。
技术分析与展望
艾尔软体日线分析图,刻划出一项技术性突破,上破短线双重底型态的颈线(C1:C2)。
短期,艾尔软体的短期技术反弹趋势线,将会继续保持良好上升趋势。这是一项短线上升趋势的利好排列,也是一项值得投资者关注的涨升趋势。
艾尔软体日线图平滑异同移动平均线(MACD),继续处于“0”轴线上,开始向上爬升。
该股周与月线MACD,也处于“0”轴线上波动,意味着平滑异同移动平均线趋势的涨升行情已显现。
艾尔软体14日强弱指标(RSI),于周五闭市时处于66.28%水平;14周与14月强弱指标,分别落在73.53%与89.10%水平。
该股日线分析图表利好格局已进入技术佳境,艾尔软体突破短期双重底的颈线(C1:C2)后持续爬升,同时,周、月线股价趋势,也突破顶头阻力线(B1:B2与C1:C2)。
艾尔软体日线平滑异同移动平均线,也处于利好趋势线,势头因连续数日的红烛而直挺后,进入一个利好涨升格局。
本周,艾尔软体的短期股价趋势,将会持续上周的利好涨升趋势,尝试于近期上挑短、中期上升目标值,或会介于1.75至2.00令吉

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

x 0 我要送花

x 175
发表于 2014-10-6 16:32 | 显示全部楼层
Elsoft’s prices poised to re-test overhead resistance

5 OCTOBER 2014 @ 11:46 PM



MARKET sentiment on the Wall Street and regional stock markets wobbled and threatened to make significant reversals.

However, the overall market sentiment on Bursa Malaysia managed to hold its technical composure.

Last Friday, the FTSE Bursa Malaysia KLCI (FBM KLCI) ended marginally higher at 1,840.82 points, with a week-on-week gain of 0.02 per cent.

Market sentiment on the local market moved sideways for a major part of last week.

On the scoreboard, 15 of the 30 listed heavyweights posted week-on-week losses.

The key index trended marginally higher to close at 1,840.82 points, last Friday by remaining below its immediate downside support of 1,850 points after hitting its intra-week low of 1,837.55 points..

The FBM KLCI hit an intra-week high of 1,854.21 points last Tuesday before staging a technical pullback to an intra-week low of 1,837.55 last Thursday, giving an intra-week trading range of 16.66 points.

The FBM Small Cap Index lost 1.57 per cent to 18,349.75 points while the FBM ACE Market Index tumbled 3.57 per cent to 7,045.94 points last Friday.

In New York, the Dow Jones Industrial Average (DJIA) entered its fourth week of technical pullback following a recent consolidation.

Despite a strong technical rebound last Friday, the DJIA fell and closed lower at 17,009.67 points with a week-on-week loss of 0.60 per cent.

Meanwhile, the tech stock-heavy Nasdaq Composite Index moved in tandem with the broader market sentiment last week. It closed lower at 4,430.19 points last Friday, with a week-on-week loss of 0.81 per cent.

On the local bourse, Elsoft Research Bhd (Elsoft) staged a technical rebound last Friday. Its daily price trended higher to close at RM1.71 last Friday, with a week-on-week gain of 5.56 per cent.

Below are the readings of some of Elsoft’s technical indicators:

Moving Averages: Elsoft’s daily price trend stayed above all its 10-, 20-, 30-, 50-, 100- and 200-day moving averages.

Momentum Index: Its short-term momentum index stayed above its neutral reference line last week.

On Balance Volume (OBV): Its short-term OBV stayed above the support of its 10-day moving averages.

Relative Strength Index (RSI): Its 14-day RSI stayed above 50 per cent. Its technical reading stood at 66.28 per cent last Friday.

Outlook

Follow through market weaknesses on the Wall Street and regional stock markets failed to dampen the market sentiment on the local front. Select ACE Market counters registered notable gains last Friday, with Elsoft being one of them.

Chartwise, Elsoft’s monthly price trend staged an overhead breakout of its intermediate-term rounding-bottom formations neckline last Friday.

Elsoft’s weekly price trend unfolded a technical breakout of its short-term downtrend last Friday (See Elsoft’s weekly price chart B1:B2).

Its weekly price trend continued to stay above its short-term downtrend support.

Elsoft’s daily price trend staged an overhead penetration of the neckline of its intermediate-term double-bottom pattern formation (See Elsoft’s daily price trend C1:C2).

Also, its daily price trend continued to trend above its intermediate-term neckline last Friday.

Its daily, weekly and monthly fast MACD’s (moving average convergence divergence) continued to stay above their respective slow MACD’s last Friday.

Elsoft’s 14-day RSI stood at 66.28 per cent last Friday, while 14-week and 14-month RSI were at 73.53 per cent and 89.10 per cent, respectively.

The technical breakout of its intermediate-term neckline (C1:C2) on its daily price chart augurs well for its near-term perspectives.

This week, Elsoft’s daily price trend is poised to stage a re-challenge of its immediate overhead resistance zone, which is likely to be between RM1.75 and RM2.

source:http://www.nst.com.my/node/40266

x 0 我要送花

x 9
发表于 2014-10-12 09:45 | 显示全部楼层
虽然elsof是个“潜能股”,但价格RM1.7的时候已经反映了未来价格。PE偏高和低派息率。如果RM1.3还算合理。再说现在市场情绪波动大,美国升息蕴酿,还是小心一点。

x 0 我要送花

x 26
发表于 2014-10-17 13:47 | 显示全部楼层
By:Stock FM 独钓寒江雪(FB)
Elsoft – 公司拜访

首先声明,就像我在之前的贴的回复中提到的,我从上个星期市场一开始的不对劲,就已经把当时手上的股全部 cut loss, 把现金提高到超过 90%。Elsoft 也由盈转亏,而且是我今年亏最多的股。时不与我,就不要勉强。在高峰时期,我握有的 Elsoft 接近 300 张。上星期认赔出到只剩下 40 张。

我和几个队友研究 Elsoft 时,的确觉得是不错的公司。由于不是所有队员都认同,毕竟股价已高,所以我只在自己的专区分享,而不是在团队的客栈。

我研究公司,喜欢和管理层沟通。Elsoft 也不例外。10/9, 我心血来潮打了电话去 Elsoft. 和我对谈的是公司的渣 fit 人。他给我感觉非常好,完全没有架子,而且很有耐心的一一回答我的疑问。我们谈了接近一个小时。图一就是当时电话访谈的部分内容。

谈完了过后,我对 Elsoft 有了更深一层的了解,信心也就来了。公司坦白的说,今年的净利保守估计会比去年高 40%。 Q2 和 Q3 一般都是公司最强的季度,因为 smartphone 公司赶出货。 这就解释了我的疑惑,为什么公司的季度业绩会有这么大的波动。

接着,和我一样看好 Elsoft 的队友,做了一个决定,就是我们要做得更好,把公司了解得更透彻,所以向 Elsoft 要求了一趟参观公司之旅,和直接与管理层会面交流。而公司也答应了,只是要求我们不要是有 “间谍”成分去公司拿竞争资料。

想不到,还没来得及参观公司,全球的股市地震,加上科技股跌到趴地,令我们这批原本还很开心的小股东团队,心情一下跌到谷底。从原本账面赚几万,到反亏几万,心情的惆怅可想而知。不过,我们还是依照计划,照样拜访了公司,只是身份从小股东,有些变成了潜在股东和超级小股东。

14/10, 我特地搭飞机上去槟城与队友一起过去拜访公司。

老板一见我们,的确有点惊讶,想不到我们都很年轻。一开场,老板就提起股价暴跌,言语上甚是抱歉,希望我们没有大伤 (却不知我们已经伤痕累累)。从他的言谈,相信他没做作,他坦白说,真的很惊讶为何会突然大跌。因为他们主要的 5 个大股东,都没有买卖公司股票,而他一向来更是很少去理会公司股票的波动。或许有些人会认为他可能在做戏,但我对他的诚恳是毫无疑问的。从他过后提供我们很多的内部资料 (有些不方便透露),我个人觉得这公司的管理层是诚恳的。

这里我就大概简略我记得的资料。(我的笔记部放在槟城,忘了带回来了)

1. 公司主要的竞争条件是人才,对市场的敏感度,抢先机。所以,R&D 很重要。而老板本身就是这方面出身。

2. 公司主要是专注在智能手机和汽车的 LED.

3. 智能手机的 LED 用途有两种,一是普通 screen 的,第二种是 camera 的。Elsoft 主要是做 camera LED 的 tester equipment, 这方面的 margin 高很多。而 elsoft 的 tester 是一家全球最知名的 smartphone, 100% 专署的 tester 生产商。至于是哪家智能手机,就不能透露了。

4. Camera 的 LED 原来也有学问。而且一直在 upgrade. 从开始的白光到白和黄,到即将推出的第三代,这些 elsoft 都是供应商。

5. 从 Q2 开始,汽车的 demand 也突然多了起来。

6. 医疗方面,公司是做 controller 给 Peritoneal machine. 这方面是政府积极在推行的。至于 Peritoneal 和 Hemolysis 有什么样的比较,就自己去 google 吧。这方面目前进展还算顺利,只是推广需要时间。如果这方面取得成功,那么就会带给公司比较稳健的业务。题外话,如果这个 project 成功,那么真正比 elsoft 更可能爆发的股将是 elsoft 供应这架机器的客户,一家已经沉睡很久的公司。至于谁,就自己做功课了。反正现在股市哀鸿遍野,有很多时间慢慢挖。

7. 另外一个潜在的催化剂是公司投资 30% 股权的网络生意。这公司正在寻求上市。不过,以目前的情况,或许效应没那么明显了 (我个人觉得)。但这家子公司的盈利是不错。公司虽小,但也带给 Elsoft 不错的收入。

8. 已经有蛮多家基金接触公司,进一步了解公司的前景。公司最近的 40% dividen policy 就是被基金经理建议实行,以符合基金可以购买 Elsoft 股票的条件。而实际上 Elsoft 给的股息的确是比 40% 还高。

9. 公司正在探讨如何善用内部多余的现金。不排除会进行一些额外的投资。

10. 公司的 earning/headcount 是处于非常好的成长。

后语:

1. 诚信 – 没问题,是信得过的公司。

2. 野心 – 这是我能发掘到的弱点。管理层稳打稳扎,缺乏野心。但至少在 2009,公司几乎没有订单的情况下,还有钱赚,就证明公司的管理非常严格,而且钱都花在刀口上。管理层这样的性格,也和公司即将投资的项目有关。

3. 敏感度 – 公司有一定的优势。而且 R&D 不错,难得的是,CAPEX 不高。

4. 业务 – 各领域都处于成长的阶段,所以公司也间接受惠。
这次的拜访,其实就是我之前在 Weida 的贴,回复一位网友时提到的 “两个星期后”的新动作。我们不是什么基金经理,也不是什么大型的团队,所以这样的直接到公司拜访和与管理层会谈,是我们团队踏出另一个学习的里程碑。我相信有参与这次访谈的队友都有各自难得的收获。对未来的投资路,也算是跨处一大步。

有些队友其实蛮挣扎到底该不该把这次的访谈公布。因为市场已经不乐观,怕会误导人。我本身就不这么认为。分享功课,和买卖决定是两回事。明白的人自然理解;不明白的人,也无需多加解释。就像我还握着的 40 张 Elsoft 一样,也是亏了接近 30%,或许明天过后就超过 50%,那又如何?风险管理才是最重要。时机不对时,就要壮士断臂,保留实力,把风险降到自己可承受的范围,千万不要与大势对抗。

时机一到,我手上保留的现金就很有机会帮我连本带利翻倍的赚回来。实际上我期待这样的时刻已经很久了。套糊涂老大一直提醒我们的一句话,大凶市才是真正大茶饭的时刻。不要尝试去捉反弹的小盈利,分分钟赚就一粒糖,亏就一间厂。

评分

参与人数 1威望 +2 收起 理由
大时代 + 2 谢谢转帖

查看全部评分

x 1 我要送花

x 26
发表于 2014-10-17 13:48 | 显示全部楼层
By:Stock FM 独钓寒江雪(FB)

ELSOFT – 未来的爆发股!

ELSOFT 可以算是一只我粗心大意看漏的一只非常潜力的爆发股. 它算是我去年在醉心研究 INARI 时, 无意中连带发现的小型股. 我在去年年底开始攻打 LATITUDE 时, 同时提到过 (图1):

当时 ELSOFT 的股价只是区区的 66分. 后来我都没买入过 ELSOFT, 主要原因是我当时只是粗略地看过 ELSOFT 每个季度的业绩, 发现它的波动性很高, 所以放弃. 这个放弃, 结果真的造成后来必须以高过当时一倍以上的价格买入它.

我是在上个月通过 Y2K 虫大介绍 MMSV 小赚了几轮后, 才认真翻看 ELSOFT 的年报, 而之前我只是看它最近公布的季报而已. 当时其中一个看上它的原因是它也有供应给 AVAGO. MMSV 和 ELSOFT 是属于竞争对手. 通过一系列对 MMSV 的访问, 我们得到相当可靠的资料, 知道 MMSV 在今年的业绩将会是 “非常好看”, 所以当时也算是重仓了 MMSV. 只是没想到 MMSV 竟然会飞涨得那么快.

回到 ELSOFT. 当我一翻看 2013 的年报, 我就感觉到, 惨了, 我应该是走宝了! 为什么? 因为这个图 (图2) :

我顾虑 ELSOFT 季度业绩的波动, 却没想到, 其实如果看 ELSOFT 年度的表现, 它其实是一头会下金蛋的鹅! ELSOFT 自上市以来, 每年都保持非常高的成长! 就因为这个图表, 结果就让我做出另一个突破! 这里就暂时打住, 详细的情况会在 2 周后报上.

接下来, 我做了简单地资料搜查和在当时做了以下的笔记让我的团队参考:

前言: ELSOFT 业务简单, 公司规模小, 我不需要去深入研究它的财务状况, 原因是:

1. 公司总资产有 76百万, 总负债才 10百万, 肯定是净现金公司.
2. 公司每年赚钱都慷慨派息, 派息率大约 50%.
3. 现金流强劲
4. 超高的 profit margin. 电子业里, 属于 2 号 Uchitec. 非常难得.
5. 买点: 肯定是成长!

看过往, 测未来 (图3):

2009 年, 风暴后, 公司迅速成长. 即使风暴其间, 还是赚钱. 很像 GTRONIC! 比起 MPI & UNISEM 好太多. 属于小而美! 净利从 1.6百万, 成长到 10.8 百万, CAGR 60%!

股息 (图4):

展望:

从这里, 可以看得出公司对市场的变动, 和敏感度是不错的. 在合适的时机, 作出对未来成长的调整. (图5):

Director Fee

非常合理的便宜
而且, 没有乱增加. (图6)

30 大股东 (图7):

全部都是个人投资者, 没有投资机构. 一级棒!
转主版已经 on the way! 加上未来的成长动力 (下面继续分析), 到时一定吸引投资机构大做文章!

转主版 – (第一保护网!)

参考最近 INARI, BOILERMECH 转主版的例子, 股价多数稳而上. 时间大约 6-9 个月. (图9)

未来红股: (图10)

成长条件 1: (第二保护网!)

ELSOFT 2013 全年营业额才 25 百万. 单单今年 4 月得到的合约, 就已经等于 2013 全年营业额! 而且, 公司已经发文告预测这和约将贡献 EPS 4仙! (图11)

看看公司以上文告可不可靠, 比较 Q1VS Q2 的业绩就知道: (图12)
2H 的另一个成长引擎: (第三保护网!)

如果从以上的合约可以评估管理层的可靠性, 那么我们就有理由相信以下的访问: (图13)

http://www.theedgemalaysia.com/f ... ice-segment-fr.html

寒言寒语:

1. ELSOFT 的弱点, 它不像 INARI, 每个季度保持成长, 它会有波动. 但每年总结下来, 还是处于非常优秀的成长阶段. 这是我看漏的重点!!!! 另外, 它比 INARI 好, 因为公司现金流强稳, 派息慷慨, 也没有向股东要钱. 最重要的是 profit margin 非常高, 这是第 4 个保护网!

2. 2013 EPS 5.98; 1H-2104 已经有 4.52. 今年业绩肯定比去年还优秀, 成长是没有疑问的. 也就是, ELSOFT 已经连续 6 年高成长! 在高成长的前提下, 以目前的 forward PE 不算贵.

3. 25 百万的合约, 分 Q2 & Q3 完成. ELSOFT Q2 营业额为 15百万, 估计当中 10百万是从这个新合约贡献. 那么, Q3 要保持同样 3.84 EPS, 基本上没有问题!

4. 而且, 如果 2H 真的如管理层预测, 医疗方面将开始作出贡献, 那么 Q3 和 Q4 应该不难保持成长势头. 如果以 3.84 x 4 来年化 EPS, 得 15.36. 目前股价 1.59, 大约 11 倍的 PE. 对这样一间高成长, 高利润, 高股息, 净现金的公司来说, 太便宜了. 市场到时一定拿 GTRONIC 和 INARI 来和它做比较, 毕竟它也是涉及 LED 如同 GTRONIC, 和智能手机如 INARI.

5. 公司向来派 50% 股息, 以 11 倍 PE 衡量, DY 大约 4.5%, 不错. 而且, 以公司慷慨的记录, 不难推测股息有望增加.

6. 转主版, 加上保留盈利已经足够派红股, 一个接一个来, 股价一定爆!

7. 比较目前电子股的整体 PE, ELSOT 不贵. 比较大势的 PE, 它也不贵.

8. 如果以 PEG, 像火树大大上次评估 INARI 一样来比较, ELSOFT 肯定也是爆!

注: 我本身是在 RM1.46 开始累积 ELSOFT. 不过当时卖家非常少. 到后来 ELSOFT 突然爆起, 我本身也一路追高到甚至昨天的 1.74. 所以, 如果你看了分析而现在跟风, 你的风险肯定比我高. 我本身是看好公司未来还会一波接一波的高涨, 但不代表没风险. 股票投资, 必须清楚自己的风险在哪里, 而不是盲目跟风. 同样以 ELSOFT 为例子, 当我在 1.46-1.48 积极累积时, 我同样也是买在比之前 0.66 就进场的投资者高一倍多的价格. 如果我不幸买到了炸弹, 股价不涨反跌, 我该怪自己功课做不足, 还是到处去鸟其它分享人? 除了你自己, 没有人应该对你的财务和投资风险负责.

点评

welcome :)  发表于 2014-11-29 00:30
Thanks for sharing  发表于 2014-11-28 10:14

x 0 我要送花

x 26
发表于 2014-11-16 00:48 | 显示全部楼层
网赚天地

2014年7月15日星期二

Elsoft科研
转板,发红股,年尾盈利看涨,都是催化挂牌公司股价的催化剂,不少基本面良好的创业板公 司,都是经过这个程序,飞上枝头变凤凰。 最近的例子包括保绿美(BOILERM 0168),美昌依纳利(INARI 0166),股价都是由数十仙到三零 吉以上。而未来两年的趋势,科技相关股项是受看好的领域。我们如今去看看这家准备转板, 可能发红股,以及盈利看涨的创业板公司。  虽然这家公司的股价在今年已涨了超过60%,六月九日时挂RM1.35。这家公司就是槟城设厂 的Elsoft科研(ELSOFT,0090,创业板科技组)。 虽然目前没有分析员跟进这家公司,《股票消息》搜索资料的过程中,发现了它的三大利好因 素。 三大利好包括:
(一) 它已在五月申请转上主要交易板,三年累积盈利超过2000万零吉。
(二) 它有能力发红股,公司领导人暗示有可能在转板时进行派红股,以回馈股东。
(三) 它在年尾的订单将大增,下半年的盈利将激增。
除此之外,该公司在今年初把业务扩大到医疗器材测试,该领域的赚幅高,订单会加倍,这是 该公司来年成长的最大催化剂。 综合以上因素,《股票消息》认为这家公司是一家有长期成长潜能的公司,它会不会和INARI 及保绿美这类股看齐?我们的看法是,ELSOFT的成长过程这两家公司有很大相同之处。 Elsoft科研专门在为二极管灯泡(light-emitting diode,LED)市场提供自动测试器,它在今年初 进军医疗器材领域的测试。 总部设在槟城的Elsoft科研首席执行员陈泽益透露,该公司进军医疗器材的内嵌系统领域,而这 一方面或许具备较其现有业务为佳的展望。 内嵌系统涵盖每一项电子器材的程式。在医疗器材方面,此类系统或许可用在对尿液或血液样 本进行化学分析或自动化透析器等的器材当中。 身为内嵌系统和测试度量衡学工程专家的陈泽益说:“我们所设计的二极管灯泡自动测试器可 在每小时内处理3千,7千甚至1万个(二极管灯泡)单位。倘若我们的客户生产100万架智能手 机,我们无需为他们生产100万个测试器材。” 他接着说:“据我所了解,每项(医疗器材业务)单位将具备内嵌系统。这一方面的销量将明 显(较自动测试业务)更大。” 此外,陈泽益也预计医疗器材业务可在今年下半年内开始为该公司带来销售额,因该公司的客 户之一——一家医疗器材生产商经已获得向本地医院供应医疗器材的协议。 至於转板的申请,该公司2011至2013财政年净利共达2238万1千令吉,净资产丶营运资本和净 现金流量各达6073万令吉丶3369万令吉和1086万令吉,并有26.71%股权掌握在1043名公众手 中,符合转板要求

x 0 我要送花

x 26
发表于 2014-11-16 00:56 | 显示全部楼层
需求穩健‧ELSOFT 3年盈利可增30%
2014-09-05 16:48      

(吉隆坡5日訊)ELSOFT科研(ELSOFT,0090,創業板科技組)核心業務需求穩健,新跨入的醫療設備領域有望成為下一個成長動力來源,分析員看好該公司2014至2016年複合年均盈利將成長30%。
興業研究表示,ELSOFT科研的核心業務是製造發光二極管(LED)測試設備,市場需求仍相對強穩,尤其是在汽車領域,該公司今年至今的訂單達3千萬令吉。
該行指出,目前ELSOFT科研正多元化業務至醫療設備領域,據知該公司已在今年6月推出試點計劃,管理層預料可在2015年首季帶來銷售收入。
“一旦此計劃實現,我們預期新盈利將帶動2015至2016財政年的盈利成長。”
該公司發展的醫療器材內嵌系統可用在對尿液或血液樣本進行化學分析或自動化透析器等的器材當中。有關產品的價格介於2千至7千令吉。
興業研究預期ELSOFT科研的核心LED測試業務在2014至2016年成長9至10%,進軍醫療器材的計劃可在2015年帶來成果,協助推動盈利成長,估計2014至2016年盈利將增長33.1%、40.0%和20.9%,至1千440萬、2千零20萬和2千440萬令吉。
擁2500萬淨現金
在股息方面,ELSOFT科研擁有2千500萬令吉淨現金和零負債,假設派息率50%,預料該公司在2014至2016年的周息達2.7至4.6%。
該公司的風險包括自動測試市場的技術快速變動、競爭增加以及依賴主要客戶和供應商。
興業研究根據16倍本益比估值和對同行的12%溢價,將ELSOFT科研的合理價訂為1令吉78仙,不過未給予評級。(星洲日報/財經‧報道:李勇堅)


點看全文: http://biz.sinchew.com.my/node/101513?tid=6#ixzz3J9nsHtkO
Follow us: @SinChewPress on Twitter | SinChewDaily on Facebook

x 0 我要送花

x 46487
发表于 2014-11-21 17:38 | 显示全部楼层

Quarterly rpt on consolidated results for the financial period ended 30/9/2014
ELSOFT RESEARCH BERHAD

Financial Year End31/12/2014
Quarter3
Quarterly report for the financial period ended30/09/2014
The figureshave not been audited
Attachments

Remarks :

  • Default Currency
  • Other Currency
Currency: Malaysian Ringgit (MYR)
SUMMARY OF KEY FINANCIAL INFORMATION
30/09/2014
[tr][/tr]
INDIVIDUAL PERIOD
CUMULATIVE PERIOD
CURRENT YEAR QUARTER
PRECEDING YEAR
CORRESPONDING
QUARTER
CURRENT YEAR TO DATE
PRECEDING YEAR
CORRESPONDING
PERIOD
30/09/2014
30/09/2013
30/09/2014
30/09/2013
$$'000
$$'000
$$'000
$$'000
1Revenue
16,009
3,631
35,380
21,159
2Profit/(loss) before tax
7,506
1,461
16,321
9,012
3Profit/(loss) for the period
7,346
1,451
15,534
8,974
4Profit/(loss) attributable to ordinary equity holders of the parent
7,346
1,451
15,534
8,974
5Basic earnings/(loss) per share (Subunit)
4.06
0.80
8.58
4.95
6Proposed/Declared dividend per share (Subunit)
0.00
0.00
2.00
1.00


AS AT END OF CURRENT QUARTER
AS AT PRECEDING FINANCIAL YEAR END
7
Net assets per share attributable to ordinary equity holders of the parent ($$)
0.3800
0.3400


x 0 我要送花

x 89
发表于 2014-11-22 20:56 | 显示全部楼层
大幅超过分析员预期

x 0 我要送花

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Google 搜索本站 搜索WWW

快速回复 返回顶部 返回列表